Assine Receba Nossas Atualizações.

quarta-feira, 27 de junho de 2012

DIVULGADA A RELAÇÃO DOS CANDIDATOS HABILITADOS PARA A 3ª FASE DO PROJETO AGENTE DE LEITURA (UMARIZAL)

,


O Governo do RN divulgou o resultado da 2ª fase do Programa Agente de Leitura, processo seletivo que contempla jovens e adultos com idade entre 18 e 29 anos para atuarem como bolsistas. A seleção faz parte do Programa Mais Cultura do Rio Grande do Norte. Os bolsistas selecionados vão desenvolver atividades nas Casas de Cultura do Estado por um ano.

O valor da bolsa é de R$ 350 reais e a seleção vai constar de três fases: habilitação (análise da documentação de inscrição), avaliação de conhecimentos e avaliação de habilidades/entrevista. A Região Oeste foi contemplada com o programa em várias cidades. Em Umarizal foram 51 aprovados para a 3ª fase (Entrevista). O programa garante 8 vagas para o município.

O projeto Agentes de Leitura RN vai selecionar 550 jovens com idade entre 18 - 29 anos, que gostem de ler, escrever, assistir filmes, que sejam comunicativos, etc. para trabalhar com famílias beneficiárias do programa Bolsa Família. Eles atenderão 41 municípios do estado. Os candidatos devem estar concluindo o ensino médio ou ter concluído o ensino médio, sua família deverá estar cadastrada no programa Bolsa Família, preferencialmente.

Veja a lista dos aprovados de Umarizal na segunda fase
Nome e RG
Adison Medeiros De Oliveira 2841263
Ana Claudia De Paiva Silva 2841633
Antônia Clissia De Oliveira 2552078
Antônia Rose De Oliveira 3175217
Antônio Fabíulo Da Costa Olímpio 2617787
Antônio Widenny De Oliveira Duarte 2655274
Ayla De Fátima Moreira Dos Santos 1974537
Catarina Simone Fernandes Bandeira 2223414
Clarice Raquel Do Nascimento Silva 3115468
Djânia Xavier Leandro 2552723
Edijailson Rodrigues Ferreira 2370408
Emanuela De Souza Silva 1873813
Fernanda Miliane Alves De Azevedo 48451668-9
Gessica Fernandes Miranda 2841336
Gizeilton Francelino De Moura 1858071
Hilderlânia Medeiros Da Silva 2395562
Iara Juliana Da Costa Silva 1977575
Izaura Isná De Lima Pereira Neto 2841173
Jorge Augusto Silva Duarte 2819908
José Hugo De Oliveira Gomes 2453184
Josivania Fernandes De Lima 2840990
Ligia De Medeiros Paiva 2549793
Luan Carlos Nunes Leite 2439990
Luana Carla Nunes Leite 2439891
Maddson Paulo Moreira Alves 2446787
Mara Suiany Do Nascimento Praxedes 2841239
Maria Alex Samara De Paiva Oliveira 2917127
Maria Aparecida Da Silva 2841487
Maria Cimária Gadêlha 2616196
Maria Edonária Dantas Dos Santos Oliveira 2693630
Maria Samária Dantas Dos Santos 3022340
Maria Ubirailma Da Silva 2448543
Natalia Maia Carlos 2411951
Neliany De Paiva Lima 3263881
Paulo Messias Da Silva Lima 2769647
Rita Katiane De Paiva Holanda 2508918
Soraia Talita Pereira Da Nascimento Lima 1977292
Thamyres Morais Silva 2841515
Victor Fernandes Souza 3201286
Vitória Regina De Almeida 2841448

Fonte: UZL em Fotos 

0 comentários to “DIVULGADA A RELAÇÃO DOS CANDIDATOS HABILITADOS PARA A 3ª FASE DO PROJETO AGENTE DE LEITURA (UMARIZAL)”

Postar um comentário

Obrigado por nos dar sua visita ela é muito importante para nós.
obrigado e volte sempre

 

SEGUIDORES DO G+

Seguidores

FACEBOOK

Agroecologia News Copyright © 2011 | Template design by JP DESIGN - Criação de Arte Digital | Powered by Blogger Templates